Пензенская «Юность» не оставила соперницам шансов на победу

Дебютант российской Высшей лиги не выдержал конкуренции с призером турнира. В гости к баскетболисткам «Юности» приехала «Вологжанка», не имеющая побед в зачете чемпионата.

Черная полоса команды продолжилась и на сурском паркете. Хозяйки захватили инициативу с первых минут и начали отрываться в счете. Итогом стартовой четверти стало преимущество в 19 очков (25:6).

Следующий период получился самым упорным. Северянки старались удержать наступательный порыв пензячек, и это периодически получалось, но отрыв все равно рос. Об атакующей мощи красно-белых говорит тот факт, что сразу пять игроков «Юности» набрали более 10 очков, а самой результативной стала центровая Анастасия Быкова - она «настреляла» 16.

Заключительные периоды прошли при подавляющем преимуществе пензенской дружины - за вторую половину встречи девушки набрали на 37 очков больше, чем вологжанки. В результате финальная сирена зафиксировала разгромную победу «Юности» - 98:41. Разница в классе налицо.

27 октября 2022, 19:31