Две сборные области взяли золото на первенстве ПФО по регби

Сразу две сборные Пензенской области стали победителями первенства Приволжского федерального округа по регби.

Спортсмены из СШ «Локомотив» в возрасте моложе 19 лет соревновались в «семерке» и особых проблем не испытали. Сурская дружина дважды обыграла соперников из Йошкар-Олы и Казани. Преимущество было велико, о чем говорит статистика: пензенцы в среднем набирали за матч более 40 очков, а в свое зачетное поле пропустили оппонентов лишь раз. Итогом выступления стало поволжское золото.

Регбисты в возрастной категории «до 17 лет» и вовсе выстрелили дуплетом. В состязаниях в классической разновидности участвовали две сурские команды, и они шли к финалу с разных сторон турнирной сетки.

Заняв первые места в своих подгруппах, «железнодорожники» крупно обыграли конкурентов и в полуфиналах: первая команда - чебоксарский «Молот» (59:0), вторая - сборную Татарстана (20:7).

В решающем поединке сюрпризов не произошло - более старшие спортсмены уверенно победили (41:0). Таким образом, обе сурские команды везут домой золотые и серебряные медали.

3 мая 2023, 19:17