На дачу - без сдачи!

Пензенские дачники могут быть спокойны: добраться на свои участки они смогут без проблем и даже на неделю раньше привычного начала сезона, о чем «НП» рассказывала в прошлом номере в материале «Фазенды» ждут!».

Точное расписание движения дачных автобусов утверждено Управлением транспорта и связи города Пензы совместно с МУП «АРЦИС» (разработчиком системы электронной оплаты проезда) и согласовано с председателями садоводческих товариществ.

Перевозка дачников на сезонных автобусных маршрутах будет организована с 22 апреля в три этапа:

- с 22 апреля по 1 июня - три дня в неделю (среда, суббота, воскресенье);

- с 1 июня по 1 сентября - четыре дня в неделю (среда, пятница, суббота, воскресенье);

- с 1 сентября до окончания дачного сезона - три дня в неделю (среда, суббота, воскресенье).

Расписание движения автобусов в течение дачного сезона будет меняться с учетом обращений председателей садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) - в зависимости от количества пензенцев, ежедневно выезжающих на садовые участки.

Представители МУП «АРЦИС» г. Пензы подтвердили, что плата за перевозку пассажиров и провоз багажа на дачных маршрутах останется той же, что и в прошлом голу. Она будет варьироваться по «поясам дальности» - чем ближе к городу садоводческое товарищество, тем дешевле проезд. Но это касается только оплаты по безналичному расчету - пластиковым картам членов садоводческого товарищества. Проезд за наличный расчет будет взиматься по экономически обоснованному тарифу и полной стоимости.

Алла Капитурова

«Наша Пенза», № 14, 5 апреля 2017 г.

10 апреля 2017, 13:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024