В Заречном и Пензе ужесточают правила выгула собак

Об этом рассказал на очередной планерке в администрации Заречного 11 декабря Илья Дильман, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации города.

- К нам постоянно поступают жалобы от зареченцев по поводу выгула четвероногих, - сообщил на очередной планерке в горадминистрации Илья Дильман. - Введение правил содержания домашних животных находится в полномочиях субъекта Российской Федерации, однако пока они на уровне области так и не были приняты. Мы постоянно проводим разъяснительные беседы с горожанами, выгуливающими своих любимцев в зоне отдыха «Лесная». Работа в этом направлении будет продолжена.

Илья Дильман обратился к зареченцам, держащим дома крупных собак, с призывом выгуливать питомцев только на поводке и в наморднике.

Областной центр также не обошел вниманием проблему выгула домашних животных. В скором времени в Пензе будет создана единая площадка для выгула собак.

- Достигнута договоренность с одним из пензенских инвесторов о реализации пилотного проекта: создания площадки для выгула собак в Ленинском районе. После этого постараемся поэтапно внедрять такие площадки по всему городу, - подтвердил 12 декабря на заселении постоянной комиссии по ЖКХ в горадминистрации Николай Заводовский, заместитель главы администрации. В какую сумму обойдется оборудование площадки для выгула собак, пока неизвестно.

Рина Одинцова

«Репортер», № 51, 17 декабря 2013 г.

17 декабря 2013, 15:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024