Скорость движения за городом увеличили до 110 км/ч

Поправки в Правила дорожного движения вступят в силу 6 августа 2013 г. Отныне максимальная скорость движения на автомагистралях будет составлять 130 км/ч (раньше она составляла 110), а на дорогах вне населенных пунктов - 110 км/ч (раньше она составляла 90).

Внимание водителей обращается на то, что скорость движения будет меняться по решению владельцев дорог. То есть двигаться с новой скоростью можно пока только там, где установлены соответствующие знаки.

В настоящий момент так и не удалось установить, можно ли будет передвигаться с такой скоростью по территории Пензенской области. Дескать, автомагистралей у нас точно нет, а по поводу расстановки знаков ничего не известно.

По мнению автомобилистов, принятие нового скоростного режима абсолютно оправдано, так как нынешние характеристики автомобилей и состояние дорог позволяют двигаться по загородным дорогам со скоростью более 100 км/ч. А разрешено только 90 км/ч.

По сообщению отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области, в Пензе регистрируется более 800 нарушений скоростного режима в сутки. Наверное, после принятия новых правил эта цифра резко снизится.

Елена Казакова

«Улица Московская», № 29, 2 августа 2013 г.

5 августа 2013, 10:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024