Угонщик-рецидивист совершил преступление в Кузнецке

По словам задержанного, на преступление его толкнул некий Зураб, попросивший перегнать уже заведенную машину без документов. Сотрудники полиции думают совсем по-другому. «Ладу» 14-й модели подозреваемый просто угнал в Кузнецке, отключив предварительно сигнализацию, но проехать успел не более двух километров.

«Было организовано преследование за данной машиной. Возле реки Кадады автомобиль наехал на снежный ком, после чего угонщик был задержан», - сообщил начальник отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кузнецку Сергей Загорнов.

В результате осмотра салона автомобиля в замке зажигания нашли отмычку. Однако задержанный, несмотря на погоню и факты, указывающие на явный угон, до сих пор продолжает утверждать, что преступления не совершал. Хозяева «Лады» не могут поверить, что это произошло именно с ними и благодарят людей в погонах за оперативную работу.

«Когда мы приехали, угонщик уже сидел в наручниках в полицейской машине и давал показания», - рассказала владелица автомобиля Евгения Эркаева.

Задержанным оказался уроженец Грузии, зарегистрированный в Беларуси. Он уже был судим за аналогичное преступление, но тогда отделался условным сроком. Если в суде будет доказана его вина, реального заключения ему не избежать.

6 февраля 2012, 16:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024