Пензенские полицейские задержали телефонного мошенника

Жительница Октябрьского района Пензы перечислила мошеннику 21 тысячу рублей. Как правило, в подобных случаях не удается задержать злоумышленника по горячим следам, однако на этот раз сотрудникам правоохранительных органов удалось вычислить подозреваемого.

Пензячка обратилась в отдел полиции № 3 в четверг, 15 марта, в 18.30 и заявила, что 10 марта в 9.30 на ее сотовый телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции.

Собеседник сообщил, что в отношении женщины возбуждено уголовное дело по факту кражи кошелька, который она нашла 9 марта на территории рынка. Чтобы замять дело, злоумышленник предложил пензячке заплатить ему.

10 марта в 10.01 женщина в торговом павильоне на остановке общественного транспорта перечислила обманщику 21 тысячу рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 удалось установить подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 23-летний житель Пензы.

16 марта 2012, 12:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024