Жителя Васильевки будут судить за убийство собутыльника

Следственный комитет поставил точку в деле об убийстве жителя села Васильевка Бессоновского района. Мужчина свою смерть, можно сказать, нарыбачил: с преступником он познакомился утром на озере, после позвал его вместе с подругой на вечеринку к себе домой, а потом повел себя не по-джентльменски.

«Ну выпивали мы, а потом он начал избивать Наташу… Он взял топор, я попытался его вырвать, а он стал меня душить и черенком топора ударил по голове. Я потерял сознание», - рассказал подозреваемый.

«Когда мужчина очнулся, вместе со своей подругой ушел из дома потерпевшего. Однако обвиняемый затаил обиду и решил вернуться. Вновь оказавшись в доме потерпевшего, он увидел, что тот спал», - сообщила следователь Бессоновского отдела СУ СК РФ по Пензенской области Анна Кравченко.

Обвиняемый утверждает, что хотел просто поговорить. Но, когда зашел в дом, увидел последствия драки - два своих выбитых зуба, валявшихся на полу.

«Он вооружился ножом и нанес спящему потерпевшему проникающее колото-резаное ножевое ранение в область груди и живота. Жертва скончалась на месте», - добавила Анна Кравченко.

Обвиняемый уже был судим за покушение на убийство. На свободе он пробыл меньше года. Дело направлено в суд.

10 ноября 2012, 12:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024