70.95  |  $  64.53
0oC
0oC
Облачно

В Пензе будут судить директора УК «Комфорт-Девелопмент»

8 ноября 2019 16:52

Штраф, обязательные работы или лишение свободы на срок до 4 лет - наказание для директора управляющих компаний «Комфорт», «Комфорт-Девелопмент» и «Расчетный центр «Комфорт» назначит суд. В Октябрьский районный прокурором направлено обвинительное заключение по уголовному делу по статье злоупотребление полномочиями.

«Занимая должность руководителя в вышеуказанных организациях, 48-летний обвиняемый в период с февраля по декабрь 2018 года умышленно, с целью извлечения для себя материальной выгоды, перечислял поступающие на расчетные счета платежного агента ООО «Расчетный центр «Комфорт» за обслуживание квартирных домов денежные средства себе, третьим лицам и иным организациям с целью их последующего обналичивания», - сообщила помощник прокурора Октябрьского района г. Пензы Мария Погребная.

История с «Комфортом» и «Комфортом-Девелопментом» началась несколько лет назад. Управляющая компания собирала с жителей деньги за коммунальные услуги, только средства до поставщиков не доходили. В итоге собственники перешли на прямые договоры с последними. Однако этим дело не закончилось.

«С нашей управляйкой имеем связь только через квитанции. И то вот с июня мы получаем за водоснабжение двойные квитанции», - рассказала жительница дома № 164 на ул. Ладожской Клавдия Корнеева.

«Долги огромные, говорят, близится банкротство и вообще неизвестно, что будет», - отметила жительница дома № 164 на ул. Ладожской Елена Кармишина.

Представители ресурсоснабжающих компаний не раз обращались в суд с иском о взыскании задолженности. Доходило до того, что в офисе управляющей компании арестовывали имущество, оргтехнику.

«Нанесен значительный ущерб нашему предприятию - около 24 миллионов рублей. Эти деньги могли пойти на благоустройство либо ремонт и капитальный ремонт теплотрассы», - сообщила юрисконсульт ресурсоснабжающей компании Анна Липилина.

Размер долга перед поставщиками тепловой энергии увеличился и теперь составляет более 38 миллионов рублей, за электроэнергию не перечислили 17 миллионов и более 8 - за воду и канализацию.

По данным госжилстройтехинспекции, у компаний домов в управлении уже нет, аннулирована лицензия «Комфорт-Девелопмента», а по «Комфорту» дело находится в суде. Руководитель дисквалифицирован.

Гость — 8 ноября 2019 18:40

Посадите толстопопика,ему нужно.

Гость — 8 ноября 2019 18:50

Почему в прокуратуре все бабы такие страшные? Их что, по физиономиям выбирают?

Гость — 8 ноября 2019 19:21

мы уже НЕ верим судилищам...

Гость — 8 ноября 2019 19:26

А потом стали приходить письма из Питера от компании по взысканию задолженности на Ладожскую 164 извещая жильцов о якобы долгах по коммуналке перед Девелопмент комфорт и Расчётный центр комфорт! Которые в свою очередь как то умудрились продать эти долги аж в Питер! Лично мне приходили письма, а потом стали звонить и угрожать о добровольном погашении несуществующие задолженности, говорили что через суд заберём квартиру

Гость — 8 ноября 2019 19:34

Туда идут с одной целью.

ЗлоупотребЛЯТЬ.

Гость — 8 ноября 2019 20:09

А почему же по ЖУльям-1,2,3....25 не было ни одного суда?!!!

Аналогичные схемы....те же миллионные долги ресурсникам...

только каждый год "перекрашиваются" Сначала УО потом АО...сейчас новые придумали.

Гость — 8 ноября 2019 20:51

А как все начиналось УК Комфорт или Девелопмент от скм застройщика арбековской заставе местные по рулили бабла поимели и с долгами продали питерскому.Тот немного порулил и бабло взял. На вопрос а за чем же с долгами покупать ответ ради спортивного интереса.

Гость — 8 ноября 2019 21:21

Заранее понятно что получит условку. За такую сумму можно и пострадать с условкой :D

Гость — 8 ноября 2019 21:22

Когда будут судить директора УК "МУП "Жилье-22" Гахова?

Гость — 8 ноября 2019 23:29

Гость писал(a):

Гость|08.11.2019 21:21|

Заранее понятно что получит условку. За такую сумму можно и пострадать с условкой :D

penzainform.ru писал(a):
более 38 миллионов рублей, за электроэнергию не перечислили 17 миллионов и более 8 - за воду и канализацию.
Да за такое бабло и 4 годика можно на одной ноге простоять. Нормальный ход где еще столько лямов за работаешь за 4 года.

Гость — 8 ноября 2019 23:30

......левченко смотрящая за жил. инспекцией опять не в курсе ????

Гость — 8 ноября 2019 23:35

концелярская ложкомойка всё покрывает...

Гость — 9 ноября 2019 00:14

Это уже второй или третий по счету проворовавшийся директор в этой конторе.

Гость — 9 ноября 2019 07:38

Вот Вам и Комфорт!Обдирают людей как липок!

Гость — 9 ноября 2019 08:29

Набрать долгов и обанкротиться - это нормальная схема для многих "управляек". Просто объемы поменьше. Непонятно, почему директоров обанкротившихся УК не лишают лицензий, и они продолжают свою деятельность.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость