Житель Никольского района избил приезжего на вокзале

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела о конфликте, произошедшем на железнодорожном вокзале станции Ночка в Никольском районе.

«В дежурную часть поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в центральную районную больницу г. Никольска с телесными повреждениями обратился 56-летний житель Курской области. Врачам он пояснил, что травмы ему нанес незнакомый мужчина», - рассказала представитель Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Светлана Трофимова.

Сотрудники транспортной полиции выяснили, что потерпевший ждал на вокзале отправления поезда. В это время к нему подошел 28-летний местный житель. Между мужчинами завязался разговор.

Во время общения у пензенца возникло неприязненное отношение к приезжему. Мужчины поссорились, и младший ударил старшего ногой по лицу и по голове. В результате тот получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом костей черепа.

По данному факту возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека).

Расследование завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Если вина пензенца будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

6 февраля 2020, 09:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024