Зареченец поджег одежду приятеля, чтобы отнять у него золото

Житель Заречного 1996 года рождения обвиняется сразу по четырем статьям Уголовного кодекса. Ему инкриминируются умышленное причинение вреда здоровью (как тяжелого, так и средней тяжести), грабеж и публичное оскорбление представителя власти.

Все преступления были совершены в 2020 году.

По данным следствия, в июле возле магазина на Моховой улице зареченец подошел к группе молодых людей и попросил угостить его спиртным. Один из парней отказал любителю бесплатной выпивки. Тот предложил отойти в сторону и выяснить отношения, а затем ударом кулака сломал обидчику челюсть.

В конце сентября мужчина выпивал со знакомым и решил украсть у него цепочку с подвеской из золота. Собутыльник не собирался расставаться с украшениями, и тогда агрессор поджег его штаны, а затем начал бить кулаками по голове и телу. Когда жертва перестала сопротивляться, грабитель снял с нее цепочку с подвеской стоимостью более 104 тысяч рублей, позже он сдал все в ломбард.

В начале октября в квартире зареченец поссорился с сожительницей и ударил ее кулаком по голове. Через несколько дней избиение повторилось, и на этот раз женщина получила черепно-мозговую травму.

Кроме того, в октябре мужчину задержали в магазине за административное нарушение. Участковый уполномоченный полиции отправил его на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в МСЧ № 59, и там распоясавшийся хулиган публично оскорбил стража порядка.

«Во время следствия зареченец содержался под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.

17 марта 2021, 10:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024