В Пензе на Ульяновской нашли труп в металлической емкости

В Пензе на Ульяновской улице местная жительница возвращалась поздно с работы и заметила подозрительных мужчин. Ей показалось, что те несли обернутое в простыню тело человека.

О встрече она сообщила в полицию. Правоохранители обследовали указанную ею местность и наткнулись на металлическую емкость, переделанную под небольшой погреб. Внутри находилось тело мужчины.

В Пензе на Ульяновской нашли труп в металлической емкости

«При его осмотре были обнаружены многочисленные телесные повреждения. Погибший был установлен. Им оказался местный житель 1950 года рождения. Сотрудники полиции направились к нему по месту жительства», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Вскоре правоохранители нашли подозреваемого в преступлении 36-летнего пензенца и задержали его.

Следователи установили, что вечером 3 октября молодой горожанин пришел в гости к родственнице и ее супругу на Кронштадтскую улицу. К застолью присоединился пенсионер, сосед хозяина жилища.

Молодой и пожилой гости поссорились из-за сигарет: якобы пенсионер унес их в свою комнату. Конфликт закончился гибелью старшего из мужчин.

«В процессе выяснения отношений обвиняемый несколько раз ударил потерпевшего по голове табуреткой, после чего схватил на кухне нож и нанес им не менее пяти ударов в грудную клетку и шею мужчины. Пенсионер скончался на месте происшествия от полученных ранений», - сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

В Пензе на Ульяновской нашли труп в металлической емкости

После этого агрессор решил, что от тела необходимо избавиться, и попросил мужа родственницы помочь. На следующую ночь мужчины закрыли погибшего простыней и вынесли из дома, чтобы спрятать в самодельном погребе на соседней улице.

В Пензе на Ульяновской нашли труп в металлической емкости

Но остаться незамеченными у них не получилось.

Подозреваемый не признал вину в преступлении. Сейчас он заключен под стражу.

«Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека», - добавила Татьяна Махницкая.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления и закрепляют доказательственную базу. Назначен ряд судебных экспертиз.

14 октября 2021, 11:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024