Жажда любви привела молодого пензенца к хитрому ровеснику

Жажда любви отправила пензенца на поиски второй половины в интернет. На сайте знакомств 24-летний горожанин увидел фотографию красавицы Виктории, прейскурант прилагался.

«Он позвонил на указанный абонентский номер, где ему ответила девушка. Незнакомка пояснила, что необходимо внести предоплату за аренду квартиры и интимные услуги. Молодой человек перевел за оказание услуг 4 000 рублей, а также 4 500 за аренду помещения», - сообщила следователь отдела УМВД России по г. Пензе Оксана Бурмистрова.

Стрела Амура поразила пензяка в самое сердце. Тем временем Виктория к пензенцу не спешила.

Жажда любви привела молодого пензенца к хитрому ровеснику

«На телефон заявителя позвонил мужчина, который пояснил, что своими действиями заявитель заблокировал банковскую карту, на которую перевел деньги. Чтобы открыть доступ, потерпевшему необходимо вновь осуществить перевод. В итоге заявитель произвел пять операций по переводу денежных средств на банковскую карту мошенника - в общей сложности 127 000 рублей», - пояснила Оксана Бурмистрова.

Жажда любви привела молодого пензенца к хитрому ровеснику

И после того Виктория не появилась. Телефоны были заблокированы. Пензенец наконец осознал, что его обманули.

Полицейские отыскали подозреваемого. Им оказался ровесник незадачливого ловеласа, житель Астраханской области. Он создал в интернете фейковую страницу, сам отвечал на звонки, меняя голос. Жаждущий любви пензенец даже не понял, что общался с мужчиной.

Жажда любви привела молодого пензенца к хитрому ровеснику

Заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Житель Астраханской области находится под подпиской о невыезде. Ущерб он возместил.

10 мая 2022, 19:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024