В Пензенской области осудили жителя Кирова, перевозившего наркотики

В Пензенской области осужден житель Кирова, перевозивший в своей машине наркотики. Преступление было выявлено весной 2022 года на территории Мокшанского района.

«30 апреля в 13:00 в ходе досмотра в салоне автомобиля под управлением осужденного сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты семь свертков, внутри которых находилось вещество массой 7,64 грамма, содержащее в своем составе производное наркотического средства», - сообщается на сайте Мокшанского районного суда.

Оказалось, в марте 26-летний мужчина забрал наркотики в одном из кировских парков. Сбывать их гражданин не собирался, вещество было приобретено для собственного употребления.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Во время судебного заседания мужчина полностью согласился с обвинением и раскаялся в содеянном.

Поскольку раньше его уже привлекали к уголовной ответственности, нарушение закона сочли рецидивом. Также во внимание было принято, что по месту жительства гражданин характеризуется удовлетворительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит.

В итоге суд приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима.

12 августа 2022, 09:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024