Баянист осваивает директорскую должность

Новым руководителем училища культуры и искусств назначен преподаватель по классу баяна, а также концертмейстер ансамбля «Миряне» Михаил Андреев. В этом учебном заведении он работает уже 15 лет.

По словам директора, под его началом находится народ весьма творческий. Студенты любят подшучивать над преподавателями. Особенно 1 апреля, когда на дверях кабинетов появляются таблички с надписями «Не влезай - убьет» или «Салон красоты».

В новой должности Михаил Андреев еще не освоился. Между делом изучает сборник нормативных документов, подаренный ему Еленой Столяровой. Попутно директор обходит владения и обдумывает первоочередные задачи.

Сейчас в первую очередь училище должно готовить организаторов досугово-культурной деятельности. Эти специалисты должны не только играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, но и быть хорошими организаторами.

С руководящей ролью Михаилу Викторовичу придется совмещать преподавательскую и артистическую деятельность, а также выезжать на гастроли с «Мирянами». А чтобы в суете директорских будней не потерять гибкости пальцев и не разучиться играть на инструменте, Андреев взял за правило музицировать в свободные минуты. Семья у Михаила Андреева творческая: супруга - педагог по классу домры, сын заканчивает музыкальную школу.

28 января 2004, 14:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024