Юных пензенцев приглашают поучиться искусству

Городская школа искусств приглашает юных горожан в свои стены. Уникальное для Пензенской области учреждение растит певцов, танцоров, модельеров… Все местные коллективы не перечислить - их несколько десятков. Школа искусств распахнула свои двери еще 1 сентября, но стать ее учеником по-прежнему можно.

Хотя и занимаются здесь ребята творчеством, это не просто самодеятельные кружки. Школа имеет статус образовательного учреждения. По словам директора городской школы искусств Юрия Яничкина, по окончании школы практически все выпускники получают профессию.

Нашу школу искусств в России знают. Достаточно сказать, что здесь базируются «Зоренька», «Маленькие звезды», «Янтарь», «Радуга». Хореографическое отделение - местная гордость. Однако лауреатами различных конкурсов, в том числе и международных, становились не только танцоры. Недавно с победой с крупного фестиваля вернулись художники из студии «Расписные зори». Они заняли 2 призовых места.

Увидеть своими глазами таланты учеников школы искусств горожане смогут 1 октября, когда откроется местный концертный сезон.

15 сентября 2005, 14:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024