Студентов обучат искусству семейной жизни

Пензенских студентов начнут обучать не только специальности, но и искусству семейной жизни. В училище культуры и искусств стартует акция «Здоровая семья - здоровая Россия». Весь март и начало апреля учащиеся средних специальных учебных заведений города будут съезжаться сюда на встречи с гинекологами, сексологами, психологами, а также со священниками и православными педагогами.

По словам директора Пензенского училища культуры и искусств Михаила Андреева, подытожит цикл этих встреч тематический концерт лучших творческих коллективов города.

Ожидается визит столичного протоиерея Дмитрия Смирнова. Он совместно с Пензенской епархией проведет беседы о том, как правильно воспитывать детей в православных семьях. Встречи и семинары, кстати, могут бесплатно посетить все желающие.

Это мероприятие проводится в рамках губернаторской программы и при поддержке министерства культуры. Впоследствии планируется провести подобные акции с участием духовных наставников других конфессий - мусульман, евреев, католиков. Ведь благочестие семьи для всех религий одинаково важно.

22 февраля 2006, 13:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024