Промышленники обвинили область в коррупции

«Областные власти хотят и готовы закупать сельхозтехнику, сделанную в Пензенской области, но только качественную», - заявил заместитель губернатора Александр Черницов. Речь идет о нашумевшем скандале, связанном с промышленной группой МАИР.

Напомним, что на одном из ее предприятий - «Белинсксельмаше» - Правительство заказало крупную партию сеялок, но покупать готовую продукцию отказалось, сославшись на низкое качество товара.

В ответ руководство компании МАИР опубликовало в газетах заявление, где сказано, что их сеялки соответствуют стандартам, а «коррумпированные» чиновники хотят опорочить деловую репутацию производителя.

По словам Александра Черницова, обвинения бизнесменов не имеют под собой никаких оснований. Но тем не менее Правительство области готово проверить все предоставленные руководством МАИР факты.

Александр Черницов выразил надежду, что в скором времени «Белинсксельмаш» исправится и областные власти продолжат сотрудничество с этим предприятием. Но если подтвердится, что упреки промышленной группы не более чем клевета, то оскорбленные чиновники, вероятно, примут встречные меры. Какие именно, Александр Черницов не сказал.

31 августа 2004, 19:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024