Нестабильность не помешает банку «Траст» выполнить свой бизнес-план

В интервью агентству «Интерфакс», данного в рамках 25-го Петербургского международного экономического форума, председатель правления банка непрофильных активов «Траст» Александр Соколов заявил, что уже по итогам шести месяцев нынешнего года бизнес-план будет выполнен на 90 процентов.

«Пока мы движемся по своей стратегии четко, без изменений», - отметил Александр Соколов.

Он рассказал, что «Трасту» пришлось столкнуться с некоторыми сложностями в последние три месяца, когда ключевая ставка серьезно возросла и стала причиной отмены ряда запланированных ранее сделок.

«Но интерес к активам уже возвращается. За последние месяцы мы закрыли несколько сделок. До конца года планируем выполнить бизнес-план. Да, некоторые сделки были вынуждены перенести, но за второе полугодие мы это восполним. Деньги в Центробанк мы возвращаем по графику, никаких изменений нет. Более того, мы ожидаем, что по итогам первого полугодия выполним бизнес-план примерно на 90%», - добавил Александр Соколов.

Так, согласно долгосрочной стратегии, банк непрофильных активов «Траст» должен к концу 2023 года возвратить ЦБ РФ 482 млрд рублей.

К 1 апреля 2022 года выполнение стратегии банком было обеспечено на 100,4 процента за счет справедливой стоимости активов в 175 млрд рублей, а также сборов в 309 млрд рублей.

22 июня 2022, 17:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024