Водителя испугали ножом и деревянной скалкой

В селе Засечном Пензенского района сотрудники милиции задержали двух человек, подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси.

По данным следствия, в субботу вечером на трассе возле села Назимкина Шемышейского района 24-летний неработающий, ранее неоднократно судимый житель Пензенской области и его 23-летняя знакомая остановили такси и попросили довезти их до Пензы. В пути пассажиры напали на 47-летнего водителя с ножом и деревянной скалкой, выбросили его из автомобиля и завладели машиной.

Водитель сообщил о случившемся в милицию, после чего в области был введен оперативный план «Перехват». Автомашина с подозреваемыми была задержана спустя два часа после нападения.

Задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»).

19 января 2004, 14:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025