В Пенсионном фонде затопили баньку, и ... сгорели

Увидев пожарные машины у здания Пенсионного фонда на улице Захарова, многие горожане приняли происходящее за очередные учения. Однако на этот раз тревога была настоящей.

Пожар в здании Пенсионного фонда начался утром. Загорелась сауна, находившаяся в подвальном помещении. Ядовитый дым от пылающей деревянной отделки за несколько минут окутал все четыре этажа. Чиновники и их пожилые посетители были спешно эвакуированы на улицу. Возникла паника.

Как рассказала одна женщин, это было ужасно. Обезумевшие люди бежали по этажам вниз. Было очень трудно не сбить кого-нибудь с ног и не задавить.

В общей сумятице люди хватали первое, что попадалось под руку, и несли на улицу. Кто-то успел вытащить компьютер, другие не взяли даже теплую одежду. Одного из сотрудников фонда отогревали, кутая в шарфик.

Кроме пенсионеров и их благодетелей, в здании на улице Захарова арендовали помещение различные фирмы. Если бы пожарным не удалось быстро потушить сауну, огонь мог быстро перекинуться на склады строительных материалов и лекарств. Пожарным пришлось работать в полной темноте.

Теперь комиссии экспертов предстоит выяснить, зачем пенсионеры решили протопить баньку с самого утра и почему помещение загорелось.

30 января 2004, 15:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024