Авария водопровода оставила жителей Арбеково без воды

В пять часов вечера на пересечении улицы Глазунова и проспекта Строителей прохожие заметили, что из колодца льется вода и вызвали «аварийку». Как оказалось позже - вовремя.

Ликвидировать аварию водопровода прибыли несколько спецмашин. По словам мастера участка Октябрьского района МУП «Горводоканал» Александра Селезнева, причиной произошедшего, по всей видимости, стали изношенные трубы, которые не выдержали давления воды.

Несколько часов поиска прорыва трубы не дали сотрудникам «Горводоканала» никаких результатов. Работы будут продолжаться в течении суток. Жители микрорайона Арбеково узнают об этом, не выходя из своих квартир: рабочие перекроют водоснабжение, чтобы отыскать место прорыва.

Без воды останутся несколько домов по проспекту Строителей - номера с 11 по 19 - и по улице Глазунова - с 5 по 11. В других домах района Арбеково возможно снижения давления, из-за чего жители верхних этажей тоже могут лишиться холодной воды. Если ликвидация последствий аварии займет много времени, сотрудники МЧС готовы подвозить воду в специальных цистернах.

17 февраля 2004, 15:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024