В Пензе объявлена операция «Вихрь-антитеррор»

В подвалы некоторых пензенских многоэтажек зачастую может проникнуть кто угодно. И нет никаких гарантий, что возможностью заложить в помещение взрывное устройство не воспользуются террористы. Такие выводы делают милиционеры, которым поручено проверить все дома в районе Шуиста. В рамках начавшейся операции «Вихрь-антитеррор» милиционеры ежедневно будут проводить рейды по жилым массивам, проверять подвалы и чердаки.

В ходе рейда выяснилось, что со многих дверей, закрывающих вход в подвальные помещения, сорваны недавно установленные замки. В большинстве случаев обнаруживается, что кодовые замки, установленные на входных дверях в подъезды, сломаны. А этим, по словам милиционеров, также могут воспользоваться различного рода злоумышленники.

Параллельно с проверками спальных районов планируется обследовать все административные здания, в особенности учебные и медицинские заведения. По информации, которая поступает сотрудникам правоохранительных органов, чеченские сепаратисты готовят серию терактов именно в школах, больницах и поликлиниках.

Представители органов внутренних дел призывают жителей области к бдительности и предлагают в случае обнаружения забытых сумок, мешков или коробок, а также встречи с подозрительными людьми немедленно сообщать об этом по телефонам 02 или 47-40-40.

25 февраля 2004, 16:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024