Сигнальная ракета едва не спалила квартиру

Странный звук, напоминающий взрыв, разбудил тех, кто уже спал, и испугал всех остальных жителей улицы Минской. Люди подумали, что неподалеку либо упал самолет, либо взорвалась бомба.

К дому №1 стали сбегаться жители соседних домов. Кто-то вызвал пожарных. Остальные искали место возгорания. Очаг обнаружили на девятом этаже. Поднявшиеся в квартиру соседи увидели перепуганную хозяйку и дым, валивший с балкона. Оказалось, что туда через стеклянную раму влетел горящий предмет. По словам хозяйки Валентины Чудиной, она услышала громкий хлопок, звон разбитого стекла и увидела, что на балконе вспыхнули сложенные вещи.

Общими усилиями огонь потушили быстро. Но успокоиться пенсионерки не смогли. Некоторые не спали всю ночь, ожидая продолжения артобстрела.

Комиссия сотрудников МЧС во главе с управдомом обследовала крышу. Она заявила о том, что виновница переполоха - пиротехническая ракета. Ее остатки Валентина Чудина нашла утром на балконе и теперь намерена отнести их участковому милиционеру, чтобы тот разобрался с неумелыми устроителями фейерверков.

30 марта 2004, 16:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024