Таксисты  становятся серийными убийцами?

3 апреля на проспекте Победы у магазина «Океан» молодой человек попал под колеса такси. На следующий день двое мужчин и одна женщина сели в такси и попали в аварию. Рядом с автодромом «Жигули» на большой скорости врезались в рекламный щит. В результате - четверо пострадавших.

Число аварий с участием частных перевозчиков увеличилось, как и количество фирм, занимающихся частным извозом. По словам начальника управления ГИБДД Владимира Едалова, график шоферов, работающих на линии, не соответствует требованиям безопасности пассажирских перевозок.

С Владимиром Едаловым согласен таксист с 30-летним стажем Владимир Федорович Терехин. В последнее время его доход уменьшился из-за возросшей конкуренции. По его мнению, количество перевозчиков, работающих без лицензии, превысило число работающих официально.

В городском управлении транспорта и связи считают, что таксистов в Пензе развелось слишком много. Предлагается сократить их численность с 2000 до 800 единиц транспорта, предоставив городские дороги самым лучшим фирмам, тем, которые пройдут по конкурсу. Для инспекторов ГИБДД главное - не количество, а качество. Владимир Едалов дал команду особенно тщательно подходить к техническому осмотру автомобилей, принадлежащих водителям частных такси.

5 апреля 2004, 17:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024