Убийца лишил жизни мать своего лучшего друга

В убийстве жительницы Нижнего Ломова подозревается гастролер. 35-летний мужчина был арестован на Урале, в Свердловской области, где пытался скрыться. В настоящее время межрайонной прокуратурой расследуется уголовное дело по данному факту. По словам следователя Алексея Земченкова, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность задержанного к совершению этого преступления.

Ранее судимый Андрей Пушкарев несколько месяцев назад освободился из мордовской колонии. Решил проведать мать своего покойного друга и приехал в Нижний Ломов. По версии следствия, именно после визита этого человека Валентину Петровскую нашли мертвой.

По мнению начальника ГРОВД Нижнеломовского района Алексея Звонарева, убийство было совершено из корыстных побуждений. Оперативники выяснили, что из квартиры убитой были похищены ценные вещи - дубленка, норковая шапка и золотые изделия. Подозреваемый Андрей Пушкарев свою вину в убийстве отрицает, но факт конфликта с женщиной признает. По его словам, ссора возникла на бытовой почве.

За Пушкаревым уже числился ряд преступлений, в том числе и связанных с кражей имущества. Теперь послужной список подозреваемого может пополниться еще и убийством. В случае, если вина задержанного будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

6 апреля 2004, 15:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024