Таксисты не поделили проезжую часть

6 часов 40 минут утра - самое начало рабочего дня. Одни из первых, кто начал трудиться, -транспортники. У троих представителей этой профессии день не задался с самого начала. На перекрестке улиц Пушкина и Некрасова произошла авария с участием радиотакси («Жигули» шестой модели) и маршрутным такси «Газель». Косвенным участником дорожно-транспортного происшествия стал троллейбус.

«Шестерка» двигалась со стороны улицы Бекешской по направлению к центру города. По предварительной версии сотрудников ГАИ, легковушка выехала на полосу встречного движения и совершила лобовое столкновение с пассажирской «Газелью». В результате два человека, находившиеся в машинах, были госпитализированы в больницу «Скорой помощи».

На момент столкновения за маршруткой №33 двигался троллейбус. Водителю пришлось резко затормозить, и кондуктор упала в проход салона. Это третий пострадавший в ДТП.

Пока сотрудники ГАИ выясняли обстоятельства аварии, движение общественного транспорта на улице Пушкина было парализовано на несколько часов.

8 апреля 2004, 16:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024