Милиция лишила бомжей нелегального дохода

Почти тонну лома цветных металлов изъяли в одном из домовладений в Ахунах. Пункт приема был организован в подвале здания. Сюда местные бомжи приносили все, что могли украсть. Среди груды металлолома оперативники обнаружили приспособления, позволяющие подниматься на опоры линий электропередач и срезать провода.

Хозяин дома, пойманный с поличным во время приема очередной партии цветмета, отказался рассказывать, где он берет деньги, чтобы расплатиться с теми, кто приносит медь и алюминий. В нелегальном пункте были изъяты поддельные документы, по которым металл вывозился за территорию нашей области. Все они будут приобщены к материалам следствия.

На владельца пункта приема лома цветмета составлен административный протокол. Теперь мужчине придется заплатить штраф в несколько тысяч рублей. Вполне вероятно, что хозяина дома привлекут и к уголовной ответственности за скупку краденого, так как среди прочего были изъяты детали автомагнитол и автомобильного двигателя, по номеру которого не составит труда определить его бывшего владельца.

9 апреля 2004, 15:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024