Пассажиру троллейбуса едва не оторвало ногу

Денис Меркулов - единственный, кто пострадал во время чрезвычайного происшествия в троллейбусе 6-го маршрута. Остальные пассажиры отделались легким испугом. ЧП случилось приблизительно в 10 часов 20 минут на улице 8 Марта. Троллейбус проезжал под путепроводом, когда раздался сильный хлопок. В ту же секунду Денис почувствовал резкую боль в ногах и упал.

По словам главного ревизора по безопасности движения МУП «Горэлектротранс» Сергея Адамского, у троллейбуса лопнула шина заднего колеса. Напор сжатого воздуха из лопнувшего баллона повредил пол в задней части салона. Оторвавшееся железное покрытие ударило по ногам Дениса.

На всякий случай на место происшествия была вызвана экспертная группа. Криминалисты с помощью анализатора взрывчатых веществ проверили троллейбус на наличие таковых, чтобы исключить версию о возможном террористическом акте.

Сергей Адамский опроверг предположение, что причина произошедшего кроется в неисправности троллейбуса. По его словам, машина еще не выработала свой ресурс и находится в исправном техническом состоянии. «Скорее всего, - сказал Сергей Адамский, - всему виной заводской брак в камере или перегруз троллейбуса». В обстоятельствах случившегося будут разбираться правоохранительные органы.

13 апреля 2004, 14:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024