Цыганки получили срок за торговлю смертью

Две цыганки, проживающие в печально известном селе Лопатки, надолго забудут слово «свобода». Женщины были задержаны сотрудниками управления федеральной службы наркоконтроля по подозрению в причастности к сбыту героина. У одной из них, 25-летней Надежды Люляковой, наркополицейские изъяли 33 грамма белого порошка, который она пыталась продать, но попалась с поличным. По словам следователя управления госнаркоконтроля Евгения Борисова, дело в отношении Люляковой расследовалось следственным отделом управления и было передано в Бессоновский районный суд.

У второй наркосбытчицы - Ольги Юрченко - во время задержания в кармане оказался пакет с 40 граммами героина. Как выяснилось, ранее женщина уже была судима за кражу. Но в первый раз служители Фемиды приговорили цыганку к условной мере наказания. На допросе Юрченко полностью отрицала свою причастность к торговле зельем, сваливая все на своего мужа-наркомана.

Материалы уголовного дела в отношении Юрченко были также переданы в Бессоновский районный суд. Наркосбытчицам уже вынесены приговоры. Причем настолько суровые, что семьи осужденных до сих пор не могут поверить в вердикты. Надежда Люлякова получила 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ольге Юрченко повезло еще меньше. Она проведет за решеткой 7 лет.

Та же участь грозит еще одной цыганке. Жительница Пензы Лидия Люленкова была задержана в феврале этого года за сбыт 20 граммов героина. Сейчас обвиняемая готовится к процессу, который на днях начнется в Октябрьском районном суде.

14 апреля 2004, 16:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024