Бывший омоновец подозревается в разбое

В доме № 2 по улице Мира ограблен молодой человек. Такое сообщение поступило в дежурную часть милиции около половины первого ночи. Выяснять подробности происшествия пришлось сотрудникам вневедомственной охраны.

По словам заместителя командира роты ОВО при Первомайском РОВД Николая Чеканникова, картина преступления выглядела следующим образом. В квартире находились девушка и ее парень. Ночью в дверь постучали, хозяйка открыла, и в помещение ворвались двое неизвестных. Они избили молодого человека, отобрали у него мобильный телефон и скрылись.

Искали злоумышленников недолго. Подозреваемые находились под хмельком и поэтому быстро бегать не могли. В ту же ночь задержанные дали первые показания, с помощью которых оперативники выяснили все подробности произошедшего. Оказывается, двое подозреваемых, как и их жертва, намеревались провести ночь в квартире, где было совершено преступление.

Бывшему омоновцу из Самары Юлдашу Бахрееву и его подельнику - уроженцу Сосновоборска Рашиду Ахметову - в самое ближайшее время будет предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения. Именно так квалифицируются действия подозреваемых с точки зрения уголовного законодательства России.

1 февраля 2006, 13:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024