В Сердобске женщину похоронили живьем

Жительницу Сердобска закопали живьем на берегу реки в нескольких километрах от города. Это преступление, поразившее своей жестокостью даже самых опытных сотрудников правоохранительных органов, было совершено в начале лета. Тогда в дежурную часть местного отдела внутренних дел поступило заявление о бесследном исчезновении уроженки райцентра.

По словам заместителя начальника Сердобского РОВД Олега Косматова, 30-летняя женщина характеризовалась положительно. Она не злоупотребляла спиртным и состояла в благополучном браке.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили дело по статье 105 Уголовного кодекса. Начались поиски людей, которые могли быть причастны к убийству или что-то знали о последних минутах жизни женщины.

Кропотливая работа шла больше двух месяцев. За это время оперативники местного РОВД и управления по борьбе с организованной преступностью опросили десятки людей, которые были знакомы с потерпевшей и видели ее накануне исчезновения. Выяснилось, что к убийству могут быть причастны трое жителей Сердобска, которые ранее уже имели трения с законом.

По словам Олега Косматова, в тот злополучный вечер сердобчанка отдыхала в одном из развлекательных центров. Ночью она пошла домой. Возле женщины остановилась машина. Злоумышленники насильно усадили свою жертву в салон и вывезли за город.

Женщину несколько раз ударили, после чего несчастная потеряла сознание. Подвыпившие мужчины закопали ее живьем на берегу реки.

Сейчас участники криминального трио, имена и фамилии которых пока не разглашаются, отправлены в следственный изолятор. Сотрудники милиции и прокуратуры выясняют, причастны ли задержанные к совершению еще ряда преступлений.

5 сентября 2007, 14:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024