В Каменке чиновник попался на взятке

Чиновник, призванный следить за тем, чтобы предприниматели не нарушали законы, обвиняется в мздоимстве. Руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Каменскому, Белинскому, Пачелмскому и Башмаковскому районам был задержан с поличным. Он получил взятку от каменского бизнесмена, попавшего в поле зрения сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями.

По словам и. о. начальника оперативно-розыскной части при УБЭП УВД Виктора Удалова, сотрудники милиции составили протокол на владельца одной из торговых точек Каменки. В его магазине табачные изделия продавались по завышенным ценам. Чтобы избежать штрафных санкций и получить право на торговлю, предприниматель предложил чиновнику взятку.

Руководитель отдела управления Роспотребнадзора пообещал помочь бизнесмену уладить все вопросы, принял деньги и уже думал, как ими распорядиться, но тут в кабинет вошли сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями.

По словам Виктора Удалова, в настоящий момент чиновник задержан. В межрайонной прокуратуре возбуждено уголовное дело.

По закону мздоимец может быть приговорен к семи годам заключения с лишением права занимать определенные должности. В самое ближайшее время расследование уголовного дела будет закончено, а задержанный из разряда обвиняемых перейдет в категорию подсудимых.

12 сентября 2007, 14:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024