Пожар на улице Куйбышева в Пензе тушили 40 человек

Пожар, произошедший в расселенном трехэтажном доме № 15а на улице Куйбышева в Пензе, тушили 40 человек. В ликвидации возгорания было задействовано 14 единиц техники.

Тревожный сигнал поступил на пульт дежурного в четверг, 29 ноября, в 16:47. Пламя охватило практически весь дом. Пожарные машины с сиренами до позднего вечера прибывали на место происшествия. В квартале от горящего здания, у остановки «Больница КИМ», огнеборцы вскрыли люк на водопроводных сетях и установили пожарный гидрант.

За ЧП наблюдало множество людей из соседних домов, вышедших на улицу. Очевидцы снимали пылающий дом и людей с брандспойтами на камеры мобильных телефонов.

Улица Куйбышева от Чкалова до Лермонтова была закрыта для движения. Из-за этого на Красной и Лермонтова образовалась огромная автомобильная пробка.

Утром в пятницу, 30 ноября, у сгоревшего здания дежурили две пожарные машины и скорая помощь. Сотрудники МЧС следили, чтобы после пролива возгорание не повторилось. Запах гари распространился на несколько кварталов вокруг, в том числе отчетливо чувствовался в Лермонтовском сквере.

«Дом площадью 500 квадратных метров выгорел внутри. Погибших и пострадавших нет», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области.

Причины возгорания предстоит выяснить специалистам.

Здание на улице Куйбышева было расселено в этом году, однако снести его никто не спешил. Между тем 14 ноября на совещании в мэрии шла речь о том, что в подобных зданиях нередко находят пристанище бомжи.

30 ноября 2018, 09:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024