В Заречном пьяный мужчина пытался перелезть через ограждение

Во вторник, 16 апреля, в Заречном сработали датчики тревожной сигнализации, установленные на ограждении охраняемой полосы периметра.

На место срабатывания охранной системы немедленно прибыли военнослужащие воинской части по охране важных государственных объектов Росгвардии. Они обнаружили мужчину, который пытался преодолеть препятствие и попасть в закрытый город.

Росгвардейцы задержали нарушителя и составили протокол об административном правонарушении. Для дальнейшего разбирательства мужчину передали сотрудникам полиции.

«Благодаря бдительности и профессионализму военнослужащих незаконных проникновений на территорию ЗАТО не допущено», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

Это уже не первый случай, когда граждане пытаются проникнуть на территорию закрытого города минуя проходную. В июне 2018 года росгвардейцы задержали нетрезвого мужчину, который штурмовал ограждение. В октябре в Заречный хотели провезти женщину в багажнике машины. В декабре контролер войсковой комендатуры обнаружил в кабине въезжавшего в город автомобиля MAN мужчину, который незаконно находился в России.

Нелегально попасть в Заречный часто пробуют родственники горожан и влюбленные. В одной из машин был обнаружен человек, завернутый в баннер. А 10-летнего ребенка пытались пронести через проходную в хоккейной сумке.

17 апреля 2019, 12:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024