В ГИБДД рассказали подробности ДТП с 6-летним велосипедистом в Пензе

В ГИБДД прокомментировали дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка, случившееся вечером в воскресенье, 28 апреля, на улице Сухумской, на въезде в село Засечное Пензенского района.

По предварительным данным, в 17:50 напротив дома № 1 39-летняя женщина на автомобиле Honda Fit сбила велосипедиста - мальчика 2012 года рождения.

«Он получил телесные повреждения, после оказания медицинской помощи был отпущен», - сообщили в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по региону, уточнив, что по данному факту сейчас проводится проверка.

В тот же день о случившемся редакции ИА «ПензаИнформ» рассказал очевидец ДТП Дамир П.

«Это произошло за последним пешеходным переходом, где магазин «Магнит». Я ехал за ней, прошел пешеход по переходу, и мы поехали, и через метров 5-7 случилось столкновение, я вовремя успел остановиться. Мы с женой сначала даже не поняли, что произошло, так быстро и неожиданно, потом увидели.

Я не могу сказать, кто виноват - девушка-водитель или мальчик на велосипеде. Мы сами не видели, как он оказался на дороге, это очень страшно! Надеюсь, с мальчиком все будет хорошо, он сам встал и дошел до тропинки, сильно испугался. Я ему с проезжей части кроссовок подобрал и шапку. Перепугались за него»», - написал мужчина.

29 апреля 2019, 09:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024