Установлены все участники конфликта в Чемодановке

Чемодановка стала местом, где разгорелся конфликт между представителями двух национальностей. Местные жители говорят, что драка произошла из-за случая рядом с водоемом. Одни утверждают: смуглый мужчина пристал к маленькой девочке; по версии других, отбиваться на пруду пришлось девушкам-подросткам от ровесников. Взрослые пошли защищать права обиженных.

«Когда это дошло до мужей и до отцов, мы хотели вчера встретиться и поговорить мирно, знали, кто это, откуда. Рассказываю, как мне - очевидец, он был там: подъехали к дому, но их там встретили с камнями, шифером, с палками и ножами, разговора не получилось», - рассказал житель с. Чемодановка Игорь.

«Начали все бить, машины бить, которые не виноваты. Начали драться с топорами, с ножами, выбегать все на русских. Двое уже в реанимации», - отметила жительница с. Чемодановка Яна.

В том, что случилось, разбираются сотрудники правоохранительных органов.

«По прибытии полицейских конфликтующие стороны разошлись. Все участники установлены. В результате конфликта телесные повреждения получили пять человек, двое из которых госпитализированы», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство».

На сайте администрации Чемодановского сельсовета комментариев относительно драки нет, зато под знаком «Важная информация» опубликовано, чем по российским законам может грозить гражданам возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства.

14 июня 2019, 17:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024