В Сети появилась информация о смерти участника конфликта в Чемодановке

Один из пострадавших в ходе конфликта в Чемодановке, которого госпитализировали с места драки, скончался в больнице. Об этом написали местные жители в социальной сети «ВКонтакте».

«Я, конечно, все могу понять, но как, я стесняюсь спросить, теперь жене того мужчины, который умер буквально 20 мин. назад? Какая статья там еще на нас... Вы что там все, здесь не ругаться надо и не статьи писать, а решать проблему, до Чемодановки от Пензы 15 км - там творится ужас у них», - указали в комментариях.

В официальных источниках информацию о смерти одного из потерпевших не подтверждают.

Тем временем люди в Сети активно обсуждают произошедший 13 июня инцидент и решают, как жить дальше. Некоторые требуют решительных мер, другие увещевают их от неосторожных шагов и высказываний. Напоминания о статье за разжигание межнациональной розни люди игнорируют, хотя она предполагает штраф от 300 000 рублей.

Вечером в четверг, 13 июня, в Чемодановке случился конфликт между местными жителями.

«Сейчас в Чемодановке происходит какой-то ужас! По разговорам, они пытались изнасиловать на пруду девочку, кто-то это узнал и пошли к ним с разборками. Они вытащили ножи, ружья, топоры, фигачат по машинам, стреляют, кидают чем попало!» - сообщила сельчанка во «ВКонтакте».

Основной конфликт произошел на улице Кузнецова около 22:00. На место прибыл ОМОН, а представители стороны - инициатора столкновения, по словам очевидцев, толпой неслись по улице и все крушили на своем пути: били машины, заборы, окна.

По версии УМВД, драка на Кузнецова случилась после выяснения отношений на словах, начавшегося между жителями села на бытовой почве.

Всего в результате конфликта пять человек получили телесные повреждения, двое из них были госпитализированы. Возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство».

«Очень сильно избили мужчину, он был весь в крови. Сейчас в тяжелом состоянии. Медики не знают, что делать», «Мужчине сломали камнем челюсть. Челюсть слетела», «У остальных лица, ноги изрезанны шифером. Подростки в синяках от камней», «2 человека в реанимации, 3 - с ножевыми порезами», «Подоплека криминальная - попытка насилия. Мужиков, рубленных топором, битых камнями, возили в 6-ю пачками», - рассказывают очевидцы инцидента во «ВКонтакте» и на форумах.

14 июня 2019, 15:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024