В поселок Победа на тушение сухой травы выезжали 9 пожарных

В понедельник, 17 июня, в районе поселка Победа, входящего в черту Пензы, произошло возгорание.

Фото с места происшествия опубликовано в группе «Пенза live» в соцсети «ВКонтакте». На нем виден столб дыма, поднимающийся из-за крыш домов.

«Пос. Победа, в лесу горит то ли подстилка, то ли деревья», - написала автор снимка.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области, произошло возгорание сухой травы. Сообщение об этом поступило на пульт дежурного в 13:13. На ликвидацию возгорания выезжали девять сотрудников ведомства на трех спецавтомобилях.

Некоторые пользователи Сети предположили, что пожар произошел в Чемодановке, где на минувшей неделе произошла массовая драка. Однако в МЧС заверили, что в этом селе никакого возгорания не наблюдается.

Возгорания сухой травы начались в Пензенской области в апреле с наступлением теплой погоды. Сотрудники МЧС просят граждан не поджигать травяную подстилку на полях или лесных полянах, а при дачных работах сжигать старую листву и мусор в металлических емкостях.

Также жителей региона просят соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов необходимо позвонить по телефону лесной охраны 8 (800) 100-94-00 или в региональный диспетчерский пункт 8 (8412) 628-450.

17 июня 2019, 16:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024