Пензенцы насмерть закормили жеребенка шетлендской пони в зоопарке

В субботу, 20 июля, в Пензенском зоопарке умер шетлендский пони. Об этом 21-го числа сообщил директор учреждения Андрей Воскресенский на своей странице в Facebook. По его мнению, в смерти животного виновны посетители, кормившие его вопреки запретам.

«Принципиальный игнор предупреждающих табличек, которыми усыпан зоопарк, привел к ужасным последствиям. Чудесный жеребенок шетлендской пони Спарты, появившийся на свет в апреле, погиб вчера вечером от заворота кишок.

Семь долгих часов ветеринары пытались спасти малыша, но безуспешно. При вскрытии было обнаружено, что желудок бедняжки был переполнен едой и просто разорвался от излишка. После обильного угощения вчера наши врачи весь вечер пытались помочь жертве «добрых кормильцев»… Но медицина не всесильна…» - рассказали в зоопарке.

Работники учреждения уже устали напоминать посетителям о вреде кормления животных.

«Они же сами едят», «Я только травкой, что такого, не делайте мне замечания, я сам все знаю!», «Они голодные, поэтому и едят!», «Я ж мать, я должна исполнить желание своего дитятки покормить животное в зоопарке, он же ради этого и шел в зоопарк!» - и тысячи подобных фраз ежедневно в ответ на уже слезные просьбы наших администраторов, да и всех сотрудников зоопарка. НЕ КОРМИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЖИВОТНЫХ… ЕСЛИ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ ИХ ЖИВЫМИ!!!! ПРОЩАЙ, МАЛЫШ», - говорится в посте, опубликованном на странице зоопарка.

21 июля 2019, 11:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024