На улице Чкалова в Пензе вновь произошло ДТП с участием такси

Вечером в субботу, 7 сентября, на перекрестке улиц Чкалова и Куйбышева в Пензе произошло второе за два дня ДТП. В обоих случаях одним из участников аварии стала машина «Яндекс.Такси», другим - легковой автомобиль.

Фото с места происшествия появились в пензенских группах в социальной сети «ВКонтакте». «Там правее машина еще стояла, в бок врезался «Яндекс», а у той колесо даже оторвало», - написал один из очевидцев.

Ряд участников обсуждения считает, что возросшее количество ДТП в этом районе связано с началом учебного года у студентов.

Также, по мнению комментаторов, причиной инцидента могла стать невнимательность водителей.

«Знаки смотреть надо, а не на «авось проеду», перекресток нерегулируемый», - утверждает один из них.

«Там снизу по Чкалова не видно знака «Уступи дорогу» - скрыт за деревом. Видимо, чувак, ехавший снизу наверх, подумал, что это перекресток равнозначных дорог и таксист должен был ему уступить как помеха слева», - предположил другой.

Сутками раньше, в ночь на 6 сентября, на этом же перекрестке не смогли разъехаться две машины. Удар был такой силы, что передняя часть одного из автомобилей буквально развалилась.

27 августа на улице Богданова, в месте ее пересечения с улицей Чкалова, столкнулись «Лада Гранта» и ВАЗ-2109. От удара «Лада» перевернулась, оказавшись у самого крыльца детской музыкальной школы. 32-летняя женщина и 5-летняя девочка, находившиеся в «Гранте», были доставлены в больницу с травмами.

8 сентября 2019, 10:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024