70.95  |  $  64.53
0oC
0oC
Облачно

В Неверкинском районе ребенок отравился найденным на полу лекарством

8 ноября 2019 09:54

В Неверкинском районе полуторагодовалый мальчик отравился лекарством (нейролептиком), которое подобрал с пола. О случившемся в пятницу, 8 ноября, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.

Малыша в бессознательном состоянии доставили в больницу, где, оказав всю необходимую помощь, спасли.

«Родственники объясняют произошедшее чисто случайным недосмотром. Но всем взрослым постоянно напоминают о том, что лекарственные препараты должны храниться в недоступном для детей месте. Тем более не должны быть рассыпаны на полу в комнате, где находится маленький ребенок», - сообщается на сайте детского омбудсмена.

По мнению Елены Столяровой, причиной отравления малыша стала обычная халатность и безответственность взрослых.

«Уполномоченный обратилась в муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних с просьбой о необходимости мониторинга семей, не стоящих на каких-либо видах учета, но воспитывающих малолетних детей, с целью профилактики подобных случаев», - уточняется на сайте.

Гость — 8 ноября 2019 10:03

на все воля божья

Гость — 8 ноября 2019 10:07

penzainform.ru писал(a):

«Уполномоченный обратилась в муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних с просьбой о необходимости мониторинга семей, не стоящих на каких-либо видах учета, но воспитывающих малолетних детей, с целью профилактики подобных случаев»,
Опять очередной бред по столяровски.в её кх... светлую голову,закрадывается мысль,а каким образом будет осуществлён мониторинг.

Гость — 8 ноября 2019 10:15

penzainform.ru писал(a):

Уполномоченный обратилась в муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних с просьбой о необходимости мониторинга
С просьбой.В очередной раз создала видимость бурной деятельности.

Гость — 8 ноября 2019 11:12

Гость писал(a):

на все воля божья
Угарщик!))

Гость — 8 ноября 2019 11:48

Да,...мониторинг это круто,представляю себе картинку.уполномоченный МОНИТОРИТЬ))) ходит по квартирам (если его туда пустят),и спрашивает ---"а не разбросаны ли у вас лекарства по полу?,если разбросаны.я вам сейчас лекцию прочитаю,если нет.пойду в другую квартиру,ну не абсурд ли?Вещь то в общем то серьезная,и говорить об этом нужно,а вот как это будет выглядеть на деле,это нужно еще продумать.

Гость — 8 ноября 2019 13:54

родители если наплодили детей - СЛЕДИТЕ за ними!

Гость — 8 ноября 2019 14:19

Если порядочная семья они и так переживают о случившемся и получили урок на всю жизнь!У деток мания все в рот тащить за ними глаз и глаз нужен!

Гость — 8 ноября 2019 14:40

Гость писал(a):

на все воля божья

Угарщик!))

я просто констатирую факт.

Любой верун тебе это подтвердит!

Гость — 8 ноября 2019 15:42

может быть родители хотели избавиться от ребенка, но не получилось..

Гость — 8 ноября 2019 15:59

Почаще убирайтесь!

Гость — 8 ноября 2019 18:13

что еще за мониторинг...кто мониторить будет, она что ли?.

Гость — 10 ноября 2019 00:59

Мониторить бы мысли в голове у ентой Стулировой. Есть ли там хоть одна умная мысль, вот в чем вопрос...

Имя: Гость