Из окна квартиры на улице Тимирязева в Пензе выпал 3-летний ребенок

В Пензе следователи выясняют обстоятельства падения из окна трехлетнего мальчика. Инцидент произошел вечером в субботу, 1 февраля, на улице Тимирязева.

Ребенок выпал из окна квартиры на втором этаже. Его мать в тот момент находилась в той же комнате.

Малыш получил травмы и был госпитализирован в областную детскую клиническую больницу имени Н. Ф. Филатова. В настоящее время медики оказывают ему необходимую помощь.

«По имеющейся информации, угрозы его жизни не имеется», - отметила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

После проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

«Следственное управление в очередной раз призывает родителей не оставлять без присмотра детей, поскольку это представляет опасность для их жизни и здоровья. По возможности оборудуйте окна специальными запирающими устройствами, не позволяющими детям самостоятельно открыть их», - добавила Татьяна Махницкая.

18 января на улице Светлой в Засечном из окна квартиры на пятом этаже выпали трехлетняя девочка и ее 30-летний отец. Оба они получили телесные повреждения: девочка незначительные, мужчина серьезные. В отношении отца возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего.

3 февраля 2020, 15:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024