В Пензенском районе погиб 35-летний водитель «Газели»

В понедельник, 17 февраля, в Пензенском районе произошло смертельное ДТП.

Записи с регистраторов опубликовали сразу несколько пользователей в социальной сети «ВКонтакте». На кадрах одной из них видно, что в кювете лежат фура и грузовая «Газель». На трассе стоят несколько машин скорой помощи, в том числе реанимобиль, а также спецтехника ГИБДД.

Один из очевидцев сообщил, что водителя «Газели» «зажало сильно».

«Я тоже там ехал, километрах в двух был от момента аварии. Можно сказать, на глазах фура улетала в кювет. Там мужики до водителя добрались пульс прощупать, но вызволить без спецтехники невозможно было», - написал другой пользователь Сети.

«На этом участке в сторону Тамбова намело очень большой сугроб! «Газель» на встречку бросило!» - сообщил еще один участник дорожного движения.

«Сегодня днем там проезжал в сторону Тамбова. Был сильный боковой южный ветер, который в промежутках между посадками просто сбивал машину с дороги. Этим несчастным не повезло», - рассказал другой водитель.

Как рассказали в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области, по предварительным данным, в 15:37 на 236-м километре автодороги Тамбов - Пенза столкнулись фура Mercedes-Benz Axor 1840 LS с полуприцепом Krone с 52-летним шофером и ГАЗ-3302, за рулем которого находился 35-летний водитель.

«В результате происшествия водитель автомобиля ГАЗ-3302 от полученных травм скончался на месте. По данному факту проводится проверка», - сообщили в ведомстве.

18 февраля 2020, 11:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024