В Пензе на улице задержали очередного голого человека

В пятницу, 3 июля, у ворот Новозападного кладбища в Пензе сотрудники правоохранительных органов задержали обнаженного мужчину.

Фото с места происшествия опубликовала анонимно очевидица событий.

«Сходила, называется, на кладбище убраться. Иду на остановку, мимо пробегает голый неадекватный человек, измазанный (экскрементами. - Прим. ред.). Видимо, в одежде ему было жарко», - написала она.

На снимке на фоне кладбищенских ворот запечатлен момент задержания человека без одежды четырьмя сотрудниками Росгвардии. Пятый правоохранитель находится в стороне.

Один из комментаторов съязвил, что одного обывателя задерживают сразу четыре силовика. Однако другой ответил: «Если это душевнобольной в припадке, у него может на адреналине быть огромная сила. Люди в припадках железо голыми руками гнут».

Еще один свидетель произошедшего рассказал порталу PenzaInform.ru, что мужчина вел себя неадекватно и, возможно, находился под влиянием каких-то веществ.

Факт задержания неадекватного гражданина подтвердили в УМВД России по Пензенской области. «Проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего», - добавили в пресс-службе.

Это не первый случай, когда в Пензе задерживают обнаженных людей. В сентябре 2012 года по этажам офисного здания на улице Пушкина, которое горожане по старой памяти называют «Гражданпроектом», бегал голый мужчина. Его задержали сотрудники полиции и передали в руки врачей скорой помощи, а те доставили в психиатрическую больницу.

На рассвете 21 июня 2019 года сотрудники полиции задержали мужчину, который бегал голышом по одному из пензенских дворов, матерился и бил руками по автомобилям. Таким образом он повредил несколько машин. Полицейские вызвали скорую помощь, прибывшие медики госпитализировали агрессора в отделение токсикологии.

30 мая 2020-го раздетая женщина пыталась преградить путь проезжающим машинам на проспекте Победы в Пензе. Горожанку, которая, похоже, была не в себе, забрали правоохранители.

Подобные случаи замечены не только в областном центре, но и в Заречном. В июне в закрытом городе обнаженный босой мужчина, переходя проезжую часть, отбросил в сторону брюки, которые держал в руках.

3 июля 2020, 11:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024