При пожаре в канаевской пекарне никто из работников не пострадал

Кадры крупного пожара сделали очевидцы происшествия. В пекарне в селе Канаевка Городищенского района было настоящее пекло. Адское пламя охватило тысячу квадратных метров здания. В нем располагался производственный цех. В тот день работала дежурная группа, сотрудники занимались выпечкой хлеба.

«На данный объект силы и средства были вызваны по рангу пожара № 2. По прибытии первого пожарного подразделения командиром отделения РТП № 1 было установлено, что происходит интенсивное горение, как внутри цеха, так и по сгораемому обрешетнику деревянной кровли», - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Алексей Рыжов.

40 пожарных сбивали пламя и проливали конструкции и сотни обуглившихся буханок. Но часть хлеба все-таки удалось вывезти с предприятия.

«Было подано шесть ручных пожарных стволов, из них четыре РСК-50, два ствола РС-70. Также работало одно звено газодымозащитной службы», - дополнил рассказ Алексей Рыжов.

Никто из трудившихся в хлебопекарном цехе не пострадал. Устанавливаются все обстоятельства возгорания, после экспертизы будет названа причина пожара, который уничтожил практически все строение.

27 июля 2020, 18:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024