Ножом в живот: в Никольском районе поссорились подростки

«Что случилось в первой школе? Мальчик 10-классник вроде ударил своего одноклассника ножом в живот?! Вроде умер, вроде нет, кто что знает? Что теперь с подростками будет?» - такое сообщение во вторник, 16 февраля, появилось в никольской группе соцсети «ВКонтакте».

Как удалось выяснить сетевому изданию «ПензаИнформ», на днях в Никольском районе действительно произошел конфликт между подростками.

До девятого класса мальчики учились вместе, после этого один из них пошел в десятый, а второй уехал с матерью в Москву, где не стал продолжать обучение - ни в школе, ни в колледже.

Временами столичный житель приезжал на родину. Так, в декабре 2020-го его уличили в распитии спиртного. Все материалы по заведенному делу тогда направили в Москву.

В феврале подросток вновь прибыл в Никольский район. В один из вечеров он встретился с бывшим одноклассником и еще двумя приятелями. По одной из версий, в процессе общения никольчанин оскорбил мать москвича, тот не стерпел и ударил обидчика ножом.

Как стало известно, в настоящее время пострадавший находится в Пензенской областной детской больнице имени Н. Ф. Филатова, его жизни ничего не угрожает.

Официально ни одно из ведомств данную информацию пока не прокомментировало.

16 февраля 2021, 13:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024