Пассажир автобуса Москва - Пенза рассказал о гололеде на трассе

Вечером в среду, 17 марта, в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратился 30-летний пассажир автобуса, который попал в ДТП под Рязанью.

Мужчина отделался ушибами, но серьезно пострадала его мать 1968 года рождения, у нее гематомы в области головы.

Пассажир прислал в редакцию фото и видео с места аварии, сделанные девушкой, которая ехала в том же автобусе, и попросил обратить внимание на то, что в момент ДТП дорога была покрыта льдом.

«Когда автобус лежит на боку и светят фары, обратите внимание на асфальт - сплошной лед. Когда девушка снимает асфальт - отблеск идет от телефонного фонаря - голый лед! Надо спасать наших водителей!» - высказался мужчина.

На записи слышно голос пассажирки, которая рассказывает, что половина пассажиров спали, когда случилось ЧП.

Автобус перевернулся. Короче, на боку мы вообще. Короче, капец. Сейчас камазом хотят автобус поднять. Он не взорвется, он же заглушен. У женщины кровь из головы прямо сильно течет, вот женщина тоже лежит, у нее с ногами что-то, там мужчина еще с ключицей, он двигаться не может нормально», - звучит за кадром.

Рейсовый автобус Setra, следовавший из Москвы в Пензу, перевернулся в ночь на среду, 17 марта, в 1:30 на трассе М5 под Рязанью. По предварительной версии, водитель не справился с управлением. В автобусе находилось 58 человек. Детей среди них не было. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Медицинское освидетельствование показало, что шофер был трезв.

Ранее сообщалось, что 2 пассажира находятся в больнице в Рязани в состоянии средней степени тяжести, еще 12 приедут в область другим автобусом после завершения следственных действий. 25 человек уже вернулись домой, 17 решили добираться до Пензы самостоятельно.

17 марта 2021, 17:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024