90.80  |  $  75.19
+13oC
+14oC
Облачно

Горящий дом в 1-м проезде Яблочкова в Пензе тушили 28 пожарных

4 мая 2021 09:25

В понедельник, 3 мая, в Пензе произошел серьезный пожар.

Фото и видео с места событий прислал в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» очевидец случившегося.

«Дом горит рядом с Глобусом, в 0:10 где-то началось», - написал он.

На кадрах видно, что здание горит открытым пламенем, к месту пожара съехались спецавтомобили пожарных и скорой помощи.

Произошедшее прокомментировали в ГУ МЧС России по Пензенской области.

«В 0:10 поступило сообщение о пожаре в 1-м проезде Яблочкова. На тушение огня привлекалось 28 единиц личного состава, использовались 6 единиц техники», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Дом площадью 60 кв. м, построенный из дерева и кирпича, выгорел внутри, огонь уничтожил кровлю.

«Пострадавших нет. Проводится проверка», - добавили в МЧС.

Гость — 4 мая 2021 09:48

да хоть 100.все равно все сгорит......

Гость — 4 мая 2021 10:16

Освобождают площади под застройку

Гость — 4 мая 2021 10:19

penzainform.ru писал(a):

Горящий дом в 1-м проезде Яблочкова в Пензе тушили 28 пожарных
28 панфиловцев: версия по-пензенски?

Гость — 4 мая 2021 10:19

да,смысл этой службы понятен не до конца.Наверное без них нельзя,но результатом реагирования является ,как правило,остов печи и трупы.

Гость — 4 мая 2021 11:17

Не дай бог не кому такой участи, а людям помогите если надо.

Гость — 4 мая 2021 12:36

Жаль, хорошо хоть все живы.

Гость — 4 мая 2021 13:01

Гость писал(a):

но результатом реагирования является ,как правило,остов печи и трупы.
А без этой службы - 20 остовов печей и десяток трупов. Выбирайте.

Гость — 4 мая 2021 14:43

ты явно из их когорты.......

Гость — 4 мая 2021 14:58

Твою мать, хоть выходной проходной

Гость — 4 мая 2021 15:54

Хочу выразить благодарность, за спасение семьи моей сестры и моего отца ребятам, что проезжали мимо. Это они разбудили их, вывели на улицу, отца-инвалида вынесли на руках. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Спасибо, пожарным, МОЛОДЦЫ! До последнего пытались, хоть что то спасти из вещей и техники. Благодарю всех,кто был там и помогал!

Гость — 4 мая 2021 16:08

penzainform.ru писал(a):

Дом площадью 60 кв. м, построенный из дерева и кирпича, выгорел внутри, огонь уничтожил кровлю.
а не часто ли (на неделе по два раза) в окрестностях центра горят частные домики?

Гость — 4 мая 2021 19:29

Семья очень хорошая,благополучная.Но,что случилось это страшно.Слава богу все живы.Мужчинам,ко-ые разбудили моих знакомых,громное человеческое спасибо.Мир не без добрых людей.Дорогие мои-вместе мы сила.Все будет хорошо.

Имя: Гость