87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Облачно

Старое русло Суры в черте Пензы стало рыбьим кладбищем

26 июня 2021 18:00

За один день вода в старом русле Суры на улице Фабричной (район Маяк) превратилась в рыбье кладбище. Поверхность реки устлана слоем мертвых мальков и взрослых особей. Под жаркими солнечными лучами все быстро разлагается.

«Рыба начала массово гибнуть. Боюсь, будет еще хуже. Даже лягушки перестали квакать, третий день не слышно. Бедствие какое-то!» - рассказал житель Пензы Александр Богородицкий.

По словам рыбаков, они любили здесь отдохнуть с удочкой. Улов всегда был хороший: плотва, окунь, щука, подлещик, даже линь попадался. Теперь это богатство превращается в тлен.

«Речку затянуло какой-то пленкой. Рыба умирает, птицы умирают. Выдры здесь были - и те поумирали. Не было еще такого никогда», - отметил горожанин.

Спокойно глядеть на то, как по поверхности воды кверху брюшками плавают тысячи рыбешек, местные жители не в состоянии. Один из тех, кто не может просто стоять и наблюдать, как погибают обитатели реки, по несколько часов в день проводит с сачком на берегу.

«Наверх поднимаюсь и там ее выпускаю. Там вода чистая, водосброс - ниже», - пояснил неравнодушный гражданин.

Довольны происходящим, пожалуй, только чайки. Чтобы набить свой желудок, им даже охотиться не нужно. Впрочем, пока неизвестно, как аукнется даровое угощение. Не исключено, что пирушка станет для хищников последней.

Гость — 26 июня 2021 18:26

Это тот который сам людей травит пальмовым маслом

Гость — 26 июня 2021 18:34

Гость писал(a):

травит пальмовым маслом
Быть такого не может... он же всё для народа? Или под себя ...

Гость — 26 июня 2021 18:36

Единоросса Вдонина под следствие и на нары!

Гость — 26 июня 2021 18:47

Убивает город. Какой год уже.

Гость — 26 июня 2021 18:51

Про депутата-кандидата быстро трёте,Как при И.А.,а если арестуют,то можно?

Гость — 26 июня 2021 18:59

Пока ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ ЗАКРЫТО. Будем ждать когда арестуют?

Гость — 26 июня 2021 19:01

Гость писал(a):

Убивает город. Какой год уже.
А в чем проблема то? Веками рыбка дохнет в этих ериках в жару.

На радость чайкам и ракам. Впрочем, чайки тоже в жару дохнут, инфекция.

Гость — 26 июня 2021 19:14

Гость писал(a):

А в чем проблема то?
Тупорылый ты болван

Мотовилов (гость) — 26 июня 2021 19:18

Задушенная река. Лишена нормального протока с 19-го века. Хотя ничто не мешает восстановить.

Гость — 26 июня 2021 19:23

Мотовилов (гость) писал(a):

Задушенная река. Лишена нормального протока с 19-го века.
Ничего там не не лишено. Это ерик, в обход плотинки как раз. Течение свободное. И рыба там всегда дохла в жару.

Гость — 26 июня 2021 19:27

Гость писал(а):

> Мотовилов (гость) писал(a):

Задушенная река. Лишена нормального

> протока с 19-го века.

> Ничего там не не лишено. Это ерик, в обход плотинки как раз. Течение

> свободное. И рыба там всегда дохла в жару.

=======================================

Вам свободное, а рыбке нет, дохнет. Течение было свободное до возведения куриловской плотины.

Гость — 26 июня 2021 19:32

Снова сброс Маяка?

Гость — 26 июня 2021 19:33

Гость писал(a):

а рыбке нет, дохнет. Течение было свободное до возведения куриловской плотины.
А это вы глуповат, мой друг. Благодаря плотине и попускам с неё, речка живёт в любую погоду и не мелеет как раньше.

Гость — 26 июня 2021 19:34

Гость писал(a):

Снова сброс Маяка?
Маяк в другое русло сбрасывает, так что видимо вы дурачёк?

Гость — 26 июня 2021 19:35

Да,что-же такое происходит,то,это же, ну ,в общем,это ж надо?ну ,вообще..

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость